clubexa.org

25 de febrero de 2020
Resultados post-carnavaleros
Fustes Pardo, Carlos
( 17-02-2005, 19:08 )

Sala de juegoDespués de la ingesta de filloas y laconadas varias, los equipos ExAs obtuvieron los siguientes resultados en la ronda 4:

·         El equipo A perdió por la mínima ante el Mercantil Riveira, 3.5 a 2.5.

·         Los ExAs Jr lograron su cuarta victoria consecutiva, esta vez por la mínima ante el Cerceda B2.5 a 1.5.

·         Los de la Peña ganaron 3 a 1 ante el A.D. Irindo.

·         Los escolares despertaron por fin y ganaron por un claro 3.5 a 0.5 al Palaestra.


Los resultados individuales fueron los siguientes:

 

  • División de Honor:

 

Mercatil Riveira

3,5

ExAlcohólicos

2,5

Dragan Paunovic

Antonio Rodríguez Rodríguez

Carlos Javier Permuy Lorenzo

0.5 

Tomás Bodelón Rodríguez

0.5 

Manuel Barros Pazos

0.5 

Fran Fernández Bouza

0.5 

Eduardo García Brión

0.5 

Oscar Tomé Vázquez

0.5 

Sergio Arevalillo Romero

0.5 

Alfonso Soto Gutiérrez

0.5 

Jesús Rodríguez Pérez

0.5 

Javier Varasa Paredes

0.5 

 

 

  • 2ª División Grupo B:

 

ExAlcohólicos Jr.

2,5

Cerceda B

1,5

Carlos Fustes Pardo

José Carlos Nieto Gestal

Brenda Siso Calvo

Andrija Kolar

José Luis Somoza Digón

Luis Alberto Souto Fernández

Eduardo Rodríguez Crespo

0.5 

Alberto Veiga Corral

0.5

 

 

  • 3ª División Grupo C:

 

Escuela Ex-Alcohólicos

3,5

Palaestra

0,5

Diego Fernández Iglesias

José Alberto Ortega Correas

Javier Seijo Beltrán

0.5 

Diego Medín Baleio

0.5 

Estrela Leis Figueroa

Eduardo Codesido Sánchez

Karim Comendeiro Pena

Daniel Codesido Sánchez

 

 

  • 3ª División Grupo F:

 

Peña ExAlcohólicos

3

A.D. Irindo

1

Daniel Figueiras Arias

Juan Manuel Díaz García

Juan Carlos Calzado Críado

Oscar Fondo Busto

Daniel Pousada Estévez

Raúl González Doldán

Miguel Emiliano Tomé Vázquez

Rafael Pérez Fernández

 

 

Y este fin de semana nos esperan los siguientes encuentros:

  • D.H.:     ExA - C.D. Universidade.
  • 2ª B:       Fontecarmoa C. Xuv. -  ExA Jr.
  • 3ª C:      S.C.D. Rabadeira - Esc. ExA.
  • 3ª F:       Vipecón Xiria C - Peña ExA.



[ Volver ]